Новогодняя кампания продолжается! А это значит, что продолжаются весёлые развлечения, поздравления, и, конечно же, подарки!
А если подарок дети получают не обычным способом, а в форме увлекательного квеста, игры-приключения?! Такой подарок от Деда Мороза становится ещё более запоминающимся и волшебным.
10 января в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 ГБУСО МО КЦСОР «Химкинский» (г. Солнечногорск) прошёл новогодний квест «В поисках подарков Деда Мороза». Специалист по реабилитационной работе Подколзина А.А. устроила для детей настоящее подарочное приключение.
Перемещаясь из одного креативного пространства в другое, воспитанники отделения находили подсказки с загадками. Вместе выполняя задания и разгадывая ребусы, помогая друг другу, ребята двигались к своей цели – к подаркам деда Мороза.
И в результате - долгожданные подарки от Деда Мороза найдены!
18 июня юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР «Химкинский» (г. Химки) посетили кинотеатр "Киносфера IMAX" в ТЦ "Капитолий-Ленинградский". Дети вместе с родителями посмотрели новый мультфильм "Маша и Медведь в кино: Скажите «Ой!», в котором впервые за много лет Медведь покидает свой уютный дом и оказывается в центре светской жизни большого города. Сегодня он — свадебный фотограф, а Маша — его помощница. Прощайте, торжественные церемонии! Здравствуй, круговорот веселья, творческого беспорядка и праздника настоящей любви.
27 мая, в преддверии Дня защиты детей, юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 (г. Химки) посетили торжественную церемонию награждения победителей V Открытого конкурса детского творчества «Краски детства», который проходил в КДЦ «Барвиха».