Снеговик письмо шлёт другу: «Я тебе желаю вьюгу… Чтоб метель весь год мела… Льда, сугробов, снежных горок, И морозов "минус сорок"… И душевного тепла!» Снеговика лепят не только из снега, но и из пластилина. Ребята научились лепить замечательных снеговиков. А ещё можно выполнить аппликацию. И так им понравилось это занятие, что решили принять участие во Всероссийском конкурсе творческих работ, выполненных с использованием материалов для лепки «День рождения снеговика», которую запустила Высшая школа делового администрирования.
Для того чтобы воспитанники в будущем могли работать, нужно помочь им овладеть трудовыми навыками. В нашем Семейном центре есть столярная мастерская, где мальчишки с удовольствием занимаются.
Интерактивная песочница – это современный продукт, предназначенный для полноценного и разностороннего развития детей. В интерактивной песочнице, как и в обычной, основную роль играет песок, только эта песочница оснащена современным оборудованием и программным обеспечением, которое создаёт на песке эффект дополненной реальности. Взаимодействуя с песком, у детей совершенствуется тонкая координация движений, мелкая моторика рук и тактильная чувствительность, что непосредственно влияет на развитие речи и мышления.