22 января юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1 КЦСОР «Химкинский» (г. Химки) посетили кинотеатр "Киносфера IMAX" в ТЦ "Капитолий-Ленинградский". Дети вместе с родителями посмотрели новый мультфильм "Иван Царевич и Серый Волк 5" о том, как была у Ивана с Василисой не жизнь, а сказка. И эту сказку они уже знали, а им захотелось отправиться туда-не-знаю-куда. Вот как только одна бабочка со своим эффектом крылышком махнула, да и устроила волшебную перезагрузку. Теперь во всём Тридевятом царстве никто не помнит даже, как Ивана звать, включая саму Василису. А значит, чтобы снова добиться принцессы, Ивану с Серым Волком нужно перевернуть всю мультик-вселенную!
6 апреля в гости к юным получателям социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) приехали артисты из Дома культуры "Контакт" с анимационной программой "В гости к Радости". Ребята весело играли с "Радостью", танцевали флешмоб. Большое спасибо артистам МАУК "Дом культуры "Контакт" за благотворительную развлекательную программу и хорошее настроение.
10 марта в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 "КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) прошёл тренинг для подростков по формированию коммуникативных навыков "Фотоальбом". Ребята тренировали своё зрительное и слуховое восприятие, обращали внимание на то, Что и Как они запоминают. Ведь это важная способность внимательно слушать, понимать и помнить о чём говорит твой собеседник. Тренинг провела психолог высшей квалификационной категории Зотова Оксана Евгеньевна.