Использование адаптивной физической культуры и специальных упражнений дает возможность стимулировать психическое развитие детей с проблемами в развитии, наладить с ними эмоциональный контакт, способствует улучшению концентрации внимания, снижает тревожность, активизирует взаимодействие с окружающим миром.
Специалист по реабилитационной работе отделения реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ Шумбасова И.М. в своей работе учитывает особенности развития ребенка, находит индивидуальный подход к каждому, подбирает и использует различные приемы и методы работы, проводит групповые и индивидуальные занятия.
Святки! Колядки! Авсеньки! Таусеньки!! !Весело, задорно прошли Крещенские посиделки в детском отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1 ГБУСО МО "КЦСОР "Раменский". И чайку попили, и поплясали, поиграли, и попели. А еще в мастер- классе поучаствовали: печенки-пряники красивыми узорами расписали. Замечательный праздник получился.
7 сентября 2022 г. в рамках месячника безопасности сотрудники и получатели социальных услуг ГБУСО «КЦСОР «Раменский» приняли участие в общеобластной тренировочной эвакуации.
Тренировки с эвакуацией в Московской области пройдут на всех объектах с массовым пребыванием людей. Особое внимание будет уделено проверке тревожных кнопок, противопожарной системе, камерам видеонаблюдения.