9 февраля в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) состоялась Литературная гостиная "День памяти А.С. Пушкина", так как 8 февраля 1837 года поэт был смертельно ранен на дуэли, а 1 февраля стал чёрным днём в Российской истории: скончался Великий русский поэт. Ребята прослушали стихотворение М.Ю. Лермонтова "Смерть поэта" в исполнении известного артиста Сергей Безрукова.
"Погиб поэт! — невольник чести —
Пал, оклеветанный молвой..."
Дети с большим удовольствием читали стихи Александра Сергеевича и с интересом рассказывали какие-то запомнившиеся истории из его жизни.
30 декабря юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР «Химкинский» (г. Химки) посетили Химкинский драматический театр «Наш дом», где посмотрели спектакль «Матушка Метелица» по мотивам сказки Братьев Гримм.
Огромное спасибо артистам и всему коллективу театра за весёлую и поучительную музыкальную сказку. Желаем всем здоровья и творческих успехов!
31 марта специалист по реабилитационной работе отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) Спорова Тамара Васильевна провела Круглый стол "Развитие коммуникативной стороны речи". В психологическом развитии ребёнка речь имеет огромное значение, выполняя три главные функции: коммуникативную, обобщающую и регулирующую. Отклонения в развитии речи отражаются на формировании всей психологической жизни ребёнка.