Сенсорная комната-это волшебный мир для ребёнка.
В отделении реабилитации для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья №2 психологи часто используют в своей работе элементы сенсорной комнаты. Сенсорная комната положительно влияет на всех ребят, но особенно в подобных занятиях нуждаются дети с неустойчивой психикой, подверженные частым стрессам.
27 апреля 2023 на территории Российской Федерации и за рубежом, прошел Пятый юбилейный Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» .
3 июня в городском округе Люберцы состоялся Первый международный фестиваль творчества детей-инвалидов «В будущее без границ». В нем приняли участие ребята из более 30 регионов и 3 стран в возрасте от 5 до 30 лет.
Фестиваль прошел под девизом – «Народы России: от истоков до современности». Участники смогли узнать много нового о национальных костюмах и кухне, искусстве и творчестве разных народов.