Я – нарядная закладка.
Я лежу здесь для порядка.
Зря страницы не листай.
Где закладка, там читай!
Закладок для книг великое множество. А главное, ее можно сделать своими руками.
Юные получатели социальных услуг ОРДИ №1 приняли участие в региональном конкурсе книжных закладок «Подарок любимой книге»
Дети совместно с педагогами и родителями изготовили оригинальные закладки. При выполнении задумок были использованы различные материалы и разные техники.
Закладки для своей любимой книжки получились веселые и яркие, благодаря творчеству, фантазии и воображению детей.
Конкурс проходит в рамках проведения Фестиваля детской книги «Территория Детства», организованной МУК «Дворец культуры «Сатурн» Раменского городского округа Московской области.
Юный получатель социальных услуг ОРДИ №1 Джураев Ханрат принял участие в V Открытом конкурсе детского творчества «Краски детства». В номинации «Художественное чтение» Ханрат прочитал стихотворение «Неграмотный пират» А.Ерошина и стал лауреатом II степени.
Открытый конкурс детского творчества «Краски детства» проводится с 2019 года и призван содействовать раскрытию и развитию творческой индивидуальности ребенка, выявлению талантливых детей и созданию условий для их творческой самореализации, поощрению социальной активности.
В рамках проекта «Мамино время» на очередной встрече с логопедом ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» родители узнали все секреты правильной речи. Ермакова А.С. показала на примерах, как надо разговаривать с ребенком, какие моменты надо обязательно исключить, на что обратить внимание в первую очередь. Интересно мамочкам было узнать, в какие познавательные и пальчиковые игры надо играть с ребенком. Как полезно самим сочинять истории по картинкам, пересказывать прочитанное.