22 марта в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) в рамках программы Губернатора Московской области "Мамино время" прошла встреча из цикла "Спроси психолога". Тема: "КАК УПРАВЛЯТЬ... РЕБЁНКОМ" 3 часть, (формат тренинга). На этой встрече мамы искали ответы на такие вопросы: почему с ребёнком бывает сложно договориться, например, о сне; какая стратегия воспитания наиболее эффективна и т.п. Мамы могли попробовать себя в разных ролях и понять, что на самом деле делает ребёнок, и как родитель может на него повлиять. Встреча прошла в тёплой и весёлой атмосфере. Провела тренинг психолог высшей квалификационной категории Зотова Оксана Евгеньевна.
День славянской письменности и культуры связан с именами Кирилла и Мефодия, которые создали славянскую письменность и перевели с греческого языка богослужебные книги. Среди них – апостольские послания, Псалтырь и избранные чтения из Евангелия. Во всех славянских странах праздник отмечают 24 мая.
С 21 по 23 декабря сотрудники отделения срочного социального обслуживания № 1 КЦСОР "Химкинский" раздавали бесплатную молочную продукцию от Фонд продовольствия «Русь» нуждающимся пенсионерам, малоимущим семьям с детьми и семьям с детьми-инвалидами.
Огромное спасибо сотрудникам и благотворителям БФ «Фонд продовольствия «Русь» от получателей социальных услуг центра за предоставленную помощь.