Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
28 марта 2023
Город: Серпухов
"Солнышко эмоций"

Сказкотерапия – это комплексные занятия, которые нацелены на работу с чувствами, стабилизацию эмоционального состояния, оздоровление и гармонизацию психики, формирование ценностных основ личности, развитие творческих способностей ребёнка.
Сегодня психолог Вирц.А.Н. провела занятие с применением сказкатерапии "Солнышко эмоций". Закрепили знания о различных видах настроения, о зависимости определенных эмоциональных состояний от жизненных ситуаций, о том, что своими эмоциями можно управлять. Закрепляли умение воспроизводить особенности выражения лица, мимики, жестов, характерные при различных эмоциональных состояниях по словесной инструкции. Учились интонационному самовыражению через внутреннее эмоциональное -Я , через сказку.

Поделиться:

Похожие новости
5 мая 2023
"Георгиевская лента"

Сегодня, в рамках проекта "Мамино время" в ГБУСО МО КЦСОиР "Серпуховский" прошёл мастер-класс по декорированию георгиевской ленты. Специалист по реабилитационной работе Абакарова Юлия Юрьевна предложила мамочкам наших получателей социальных услуг выполнить своими руками брошь из лент в технике "канзаши".
Георгиевская лента - один из символов Победы в Великой Отечественной войне. Она символизирует силу духа, смелость и отвагу.

2 июня 2023
"Путешествие по сказкам"

31 мая в преддверии Международного дня защиты детей у нас в гостях по доброй традиции побывали сотрудники Детской библиотеки г. Протвино Маклакова А.А. и Попова Е.А. с увлекательной познавательно-развлекательной программой "Сказочное путешествие".
Герои любимых сказок предложили ребятам игры, конкурсы, песни, загадки и танцы.
Ребята с большим удовольствием выполнили все задания.
Праздник получился интересным, насыщенным и увлекательным.