https://cloud.mail.ru/public/FGom/7Pms1LJc9 Пасха светлый, добрый праздник, праздник счастья, красоты. Он несёт нам всем надежду. Чтоб добрее стали мы. Сегодня весь православный мир отмечает Светлое Христово Воскресенье - Пасху. В этот день вспоминается Воскрешение Господа Иисуса Христа. И всё человечество получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В нашем Семейном центре были проведены беседы по ознакомлению детей с православными традициями празднования Великого праздника Пасхи. Мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. На Пасху дети радостно говорят: «Христос Воскресе!», «Воистину Воскресе!» и обмениваются красными яйцами. Этот обычай очень давний; Христос дал нам жизнь, а яйцо – это Знак жизни. Значит, мы живём и радуемся. А также всю неделю ребята готовились к Пасхе и в результате в каждой семейной группе оформлена выставка «С днём Великой Пасхи», где представлены поделки и рисунки.
Сказки пробуждают все доброе, что есть в душе малыша, формирует нравственные ценности и любовь к чтению, учат правильному общению, развивают эмоциональную сферу и речь. Наши дошкольники приняли участие во Всероссийской викторине для дошкольников «В гости к сказке» в форме игры и получить диплом о прохождении. Данная игра способствует развитию мышления, внимания, памяти и словаря. Увлекательное занятие помогает развивать наблюдательность, сообразительность и тренировать мозг.
Девчата на тренировочной квартире учились готовить овощной салат. Поговорили о том, какой салат будут готовить, выбрали ингредиенты, узнали какие витамины входят в состав выбранных овощей и приступили к работе. В реализации этого проекта нам оказывают помощь БФ "Образ жизни".