Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
20 апреля 2023
Город: Химки
Организация: ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Аппликация "Белый лебедь"

17 апреля ребята из отделения социальной реабилитации №1 КЦСОР "Химкинский" делали объёмные аппликации с лебедями под руководством Соловьёвой Татьяны Сергеевны. Сначала мы вырезали бумажные заготовки, затем раскрашивали акварелью и собирали общую композицию. Последовательные процессы вырезания и раскрашивания развивают разные способности: сначала концентрацию внимания и усидчивость, а после даёт возможность расслабиться и проявить свою творческую натуру.

Поделиться:

Похожие новости
16 декабря 2022
Мастер-класс "Подвижный Дед Мороз"

Наступающий Новый год всегда несёт с собой массу хлопот, связанных с подготовкой к празднику. Ёлочных игрушек в магазинах сейчас можно найти очень много. Но мы - люди творческие, поэтому изготовили игрушки самостоятельно. Сделать фигурку Деда Мороза можно из любого материала. Но самые простые поделки будут, пожалуй, из бумаги. 16 декабря ребята из отделения социальной реабилитации №1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) под руководством Байковой Виктории Валентиновны сделали подвижного Деда Мороза.

22 марта 2023
Пластилинография "Мимоза"

17 марта на занятии творчеством ребята из отделения социальной реабилитации №1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) под руководством Соловьёвой Т.С. лепили мимозу из воздушного пластилина. Лепка отлично развивает мелкую моторику, концентрацию внимания и усидчивость.