Экологическое воспитание - это способ воздействия на чувства детей, их сознания, взгляды и представления. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не сможет существовать без растений, так как они не только помогают нам дышать, но и лечат от болезней. Цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять, и, конечно же, знать. Именно поэтому воспитанники нашего Семейного центра участвуют в эколого — психологическом проекте "От семени до цветочка». Уход за рассадой.
Этот день — особый день, Это праздник всех людей! В День народного единства Вступать в ссоры не годится, В День народного единства У людей светлеют лица! 4 ноября в России праздновала День Народного единства. Этот праздник напоминает нам о том, как важно быть дружными и уважать ближнего, особенно в такой огромной и многонациональной стране, как наша. Получатели социальных услуг нашего Семейного центра приняли успешное участие во Всероссийском детском творческом конкурсе, посвящённом Дню народного единства «У России много лиц». Поздравляем!
В календаре памятных дат России 29 июня – День партизан и подпольщиков. В нашем Семейном центре прошел медиачас, посвященный этой дате памяти «Партизанам и подпольщикам посвящается…».