Сегодня в нашем Семейном центре прошел концерт, посвященный Дню Победы. Концерт, подготовленный силами детей под руководством музыкального руководителя Нины Васильевны и специалистов Семейного центра, прошел в теплой обстановке. Дети пели песни, читали стихотворения, танцевали. Так же все сотрудники и воспитанники почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.
Он в памяти людей жить будет незабвенно Глубоким шрамом на лице Земли И этот жуткий день навечно Днем памяти и скорби нарекли. 22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. В нашем Семейном центре сегодня для ребят прошло мероприятие под названием «День памяти и скорби».
Пастила— вкусное и полезное лакомство. Сегодня она на пике популярности. Вот и наши ребята на тренировочной квартире учились готовить пастилу. Они приготовили яблочную пастилу без сахара и узнали, чем она отличается по текстуре и на что обращать внимание при приготовлении, чтобы не ошибиться. Заодно еще и яблок на компот насушили! Ммм... вот мы и дошли до лакомств!