День Победы - один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит всё дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
В преддверии празднования Дня Победы специалисты по реабилитационной работе Шугаева Светлана Николаевна и Манжукова Наталья Александровна с воспитанниками отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) провели беседу на тему "Никто не забыт, ничто не забыто".
Во время беседы дети узнали о героях войны, о суровых военных днях, посмотрели видео-презентацию о подвигах солдат в Великой Отечественной войне и почтили память погибших Минутой молчания. Завершилось мероприятие творческой работой: ребята сделали коллективную аппликацию "Салют Победы".
Осенью воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) принимали участие в акции "Письмо солдату". Наши ребята на занятии со специалистом по реабилитационной работе Подколзиной А. А. нарисовали защитникам Донецкой и Луганской народных республик журавлей - символ бессмертия и светлой памяти, мира и солидарности.
Детские рисунки мы передали в Благотворительный фонд "Мир и Любовь". Мы ждали, пока рисунки дойдут до адресата и, как только получили утвердительный ответ, сделали клип в честь наших воинов.
Воспитанница отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) Бачева Александра совместно со специалистами по социальной работе Губиной Ю.А. и Иваново Е.В. приняла участие в XIВсероссийском интернет-конкурсе кормушек, ежегодно проводимом Союзом охраны птиц России в рамках акции "Покормите птиц!".