В ОРДИ №1 ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» в рамках проекта «Мамино время» прошло спортивно-релаксационное занятие. Мамочки вместе со специалистом по реабилитационной работе Шумбасовой И.М. познакомились с методом Фельденкрайза.
Суть этого метода реабилитации заключается в том, что, применяя специально разработанные упражнения и комбинации движений, человек учится осознанно управлять своим телом. Это двигательная терапия, которая учит владеть своим телом и разумом. Никаких тяжелых преодолений и болезненных растяжек. Используем осознанные точечные микродвижения. На первом занятии наши мамы попробовали научиться расслабляться и восстанавливаться, выполняя несложные медленные и мягкие движения. Все остались очень довольны!
Юный получатель социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1 ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» Болтнева Алина стала дипломантом II степени Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества из природного материала «Поделки из листьев,овощей и шишек».
Алина представила свою работу «Дерево желаний» в номинации «Поделка».
Осенью самое время делать разнообразные аппликации из листьев, ведь в это время природный материал попросту лежит под ногами. Шишки, листья, сухоцветы, камешки и ракушки – лучшие материалы для творчества и увлекательных экспериментов.
Юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1 ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» приняли участие во Всероссийском конкурсе декоративно-прикладного творчества из природного материала «Поделки из листьев,овощей и шишек», изготовили своими руками оригинальные поделки из природного материала