Специалисты ОРДИ №1 успешно применяют на своих занятиях нетрадиционные техники рисования. Одна из них — кляксография.
При помощи кляксы появляются необычные силуэты, которые потом дорисовываются превращаются в деревья, сказочные персонажи, цветы и многое другое. Ребенок может рисовать, как хочет, что хочет, и это здорово развивает воображение и творческие способности.
Рисовать «кляксы» можно разными способами: с использованием ватных палочек, с помощью трубочки, обычными нитками. Дети любят больше всего рисование с использованием в разной степени надутых воздушных шариков.
Такая техника – не только очень полезное занятие, но и веселое времяпрепровождение. Очень нравится и малышам и детям постарше.
В преддверии праздника 23 февраля, маленькие получатели социальных услуг ОРДИ №2 ГБУСО МО "КЦСОР "Раменский" нарисовали "Самолеты желаний" для своих пап .
Уважаемые родители!
Сообщаем вам, что с октября 2022г. в ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» открылось новое отделение - отделение социального обслуживания на дому детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями.