Специалисты ОРДИ №1 успешно применяют на своих занятиях нетрадиционные техники рисования. Одна из них — кляксография.
При помощи кляксы появляются необычные силуэты, которые потом дорисовываются превращаются в деревья, сказочные персонажи, цветы и многое другое. Ребенок может рисовать, как хочет, что хочет, и это здорово развивает воображение и творческие способности.
Рисовать «кляксы» можно разными способами: с использованием ватных палочек, с помощью трубочки, обычными нитками. Дети любят больше всего рисование с использованием в разной степени надутых воздушных шариков.
Такая техника – не только очень полезное занятие, но и веселое времяпрепровождение. Очень нравится и малышам и детям постарше.
Сегодня, 8 августа 2023 года, в России и других странах отмечается праздник, посвящённый обаятельным пушистым спутникам, которые сопровождают человечество уже тысячи лет — Всемирный день кошек.
Юные получатели социальных услуг ОРДИ №1 ГБУСО «КЦСОР «Раменский» не остались в стороне от этого замечательного праздника. Они с любовью рисовали и лепили своих домашних питомцев.
Плавно ныряем в рабочие будни. Начинаем с учебной разминки.
Логопед ОРДИ №1 Ермакова А.С. приняла участие в интернет-олимпиаде «Секреты правильной речи», успешно ответила на все вопросы и стала победителем. Поздравляем! Так держать!
Участие специалистов ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» в конкурсах, олимпиадах-это хорошая возможность проявить себя, поделиться опытом и знаниями, получить экспертную оценку.