Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
11 июля 2023
Город: Химки
Организация: ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Тренинг для подростков "Рисуем чувства"

7 июля в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) прошёл тренинг для подростков "Рисуем чувства". Этот тренинг особенно хорош для детей, которые не умеют справляться со своими сильными эмоциями и, возможно, склонны к агрессии или деструктивному поведению. В этой игре у них есть возможность внутренне разрядиться, выразив глубоко лежащие чувства. Детям часто сложно показать свои чувства так, чтобы это было приемлемо для взрослых. Некоторые чувства, например злость, ревность, страх, печаль, считаются нежелательными или даже плохими. Поэтому дети, боясь осуждения или отказа со стороны родителей, эти чувства сдерживают и накапливают в себе. К тому же негативное отношение к чувствам ребёнка вредно и для его самооценки. Этот тренинг позволил ребятам без опаски выразить любое чувство и помог детям принять свои чувства и самих себя. Тренинг провела психолог Зотова Оксана Евгеньевна.

Поделиться:

Похожие новости
11 сентября 2023
Проект "Мамино время. Мастер-класс "Самомассаж при стрессе"

Стресс — естественная часть жизни с момента рождения человека. Реакция «Бей или беги!» не раз спасала жизнь нашим предкам. Но сегодня и стрессов у нас больше, и реагирует на них организм иначе — развиваются болезни, ухудшается эмоциональное состояние, сокращается продолжительность жизни.

При этом исследования показывают, что даже 10 минут массажа могут активировать в организме «гормоны счастья» и помочь почувствовать себя менее напряжёнными и более расслабленными.

13 июля 2023
Просмотр мультфильма «Агент Джи-Джи Бонд: Миссиям Океан»

9 июля юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР «Химкинский» (г. Химки) посетили кинотеатр "Киносфера IMAX"​ в ТЦ "Капитолий-Ленинградский". Дети вместе с родителями посмотрели новый мультфильм «Агент Джи-Джи Бонд: Миссиям Океан» о настоящей дружбе и захватывающем путешествии в морские глубины.