Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
14 июля 2023
Город: Химки
Организация: ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
День Нептуна

"День Нептуна" - это всем известный летний праздник. Бог Нептун, в честь которого и назван праздник, является древнеримским повелителем водных потоков и морей.

Прекрасная летняя погода позволила специалисту по реабилитационной работе Подколзиной Анне Анатольевне провести с воспитанниками отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск)  весёлый шумный праздник на свежем воздухе. Воспитанники и гости праздника увидели яркое музыкальное театрализованное представление "Моряк и русалка", в котором были задействованы: Нептун, моряк, Русалка, золотая рыбка, кот, пират, краб и медуза. Все роли исполняли воспитанники отделения. Вместе с повелителем воды дети играли в "морские" игры: "Поймай рыбку", "Рыболовная сеть", "Перетяни канат", соревнуясь в силе и ловкости. 

Кульминацией праздника стал настоящий морской бой - стрельба из водных пистолетов. День Нептуна прошёл весело и задорно, было много брызг, смеха и веселья! Праздник надолго запомнится не только детям, но и взрослым.

Поделиться:

Похожие новости
18 сентября 2023
Праздник «День Знаний вместе с Буквоежкой»

Первое сентября — это День знаний, который считается одним из самых любимых и уважаемых праздников в России. Этот день символизирует начало нового учебного года и наступление осени.

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 КЦСОР «Химкинский» (г. Солнечногорск) специалисты по реабилитационной работе Подколзина Анна Анатольевна и Шугаева Светлана Николаевна провели для воспитанников праздник «День Знаний вместе с Буквоежкой».

17 июля 2023
Учимся играть в Бочча

13 июля Ольга Левченко, специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива», познакомила воспитанников отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) с паралимпийским видом спорта Бочча. Ольга Юрьевна рассказала детям историю возникновения этого вида спорта, правила игры и провела провела мастер-класс по Бочча. Не у всех сразу получалось бросать разноцветные мячи в цель, но все очень старались и поддерживали друг друга. Многие даже попробовали себя в роли судьи. Детям очень понравился мастер-класс, всем было весело!