Специалисты отделения социального обслуживания на дому детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья успешно используют в коррекционной работе с детьми различные кубики.
В процессе игры с кубиками у детей развивается: крупная и мелкая моторика, тренируется сила и ловкость. Развивают чувство баланса - они учатся ставить и класть кубики друг на друга, удерживать их пальцами. Дети сами учатся экспериментировать с формами, цветами, количеством кубиков.
Дети из отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1 «КЦСОР «Раменский» вместе с родителями и педагогами приняли участие в третьем этапе фестиваля семейного творчества «Новогодняя фантазия», организатором которого является МУК "ДК "Сатурн" Раменского городского округа.
В номинации «Что висит на нашей елке?» ребята сделали из подручного материала красивые игрушки на новогоднюю елку.
6 июня в ОРДИ №1 ГБУСО МО«КЦСОР «Раменский» состоится фестиваль «Пушкиниана» для детей с ограниченными возможностями, посвященный 224-летию со дня рождения А.С. Пушкина.
На фестивале юные получатели социальных услуг ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» смогут продемонстрировать свои таланты в театральном и исполнительском мастерстве,а также показать свои способности в изобразительном искусстве.
Мероприятие состоится на сцене наших добрых друзей, МОУ «Раменская школа-интернат».