Развивающая предметно-игровая система Кайе применяемая в коррекционной работе, направлена на исправление речевых, психических, сенсомоторных недостатков у детей. Дети участвуют в экспериментальной, поисково-познавательной исследовательской деятельности, в процессе которой формируется необходимые способы действий, отношения детей между собой и взрослыми, расширяется кругозор, активизируется и обобщается словарный запас.
Дети изучают животных и мир фауны. Котиков и собачек можно увидеть часто, а вот коров, козликов, ослов и лошадей многим удавалось увидеть только издалека. Тигров, белых мишек, коал и енотов — и подавно! А как детям представить, какие на ощупь милые и грозные звери, что можно почувствовать, глядя их по мягкому боку? Когда ребёнок делает творческую работу с изображением животного - с помощью различных материалов он может представить эти ощущения.
https://cloud.mail.ru/public/3bE5/7DSpYmCSo Ничто не вызывает такого эмоционального восторга у детей, как близкое общение с животными. Маленькая лошадка - пони Мира покорила сердца наших деток своим спокойствием и добродушным нравом. Дети в очередной раз получили массу положительных эмоций от общения с ней и с волонтером Светланой.