Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
18 августа 2023
Город: Раменское
Организация: ГБУСО МО "КЦСОР "Раменский"
Онлайн-стажировка «Научно доказанные методики работы с детьми и семьями».

Специалисты ОРДИ №1 ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» постоянно повышают свой профессиональный уровень: проходят курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки; посещают семинары, вебинары, различные мастер-классы по своим специальностям.

С 14-18 августа 2023г. наши специалисты с большим интересом принимали участие в онлайн-стажировке «Научно доказанные методики работы с детьми и семьями», проводимой Санкт-Петербургским Институтом раннего вмешательства (ИРАВ) .

Пять дней стажировки прошли на одном дыхании. Каждый день эксперты выступали с докладами на самые актуальные темы. Делились опытом о методиках работы для детей по развитию функциональных навыков по разным направлениям: коммуникации и социального взаимодействия;мобильности и научения и применения знаний , а также об эффективных методах построения партнерства и доверительных отношений с родителями. Разбор методик сопровождался показом видеоматериалов на примере конкретных клинических случаев.

Огромная благодарность специалистам ИВАР за предоставленную возможность встретиться с замечательной командой и получить в подарок огромное количество бесценного опыта и информации!!!

 

 

 

Поделиться:

Похожие новости
14 ноября 2023
Интерактивный пол

Введение новых компьютерных технологий в работе с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ в реабилитации помогает решать задачи речевого, математического, экологического, эстетического развития, а также помогает развивать память, воображение, творческие способности, навыки ориентирования в пространстве, логическое и абстрактное мышление, а также развивать силу и равновесие, выносливость и скорость быстроту движений и общее состояние здоровья.

15 ноября 2023
«Волшебный шатер».

Психологи отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1 ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» для эффективности коррекционных занятий используют различное оборудование. Одно из самых любимых у детей - «Волшебный шатер».