6 сентября в отделении реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) состоялась очередная встреча с сотрудниками ОГИБДД Химкинского городского округа "Азбука дорожного движения".
К ребятам в гости пришли: инспектор отдела роты ДПС Цветков Павел Сергеевич, пропагандист СБДД Оськина Мария Станиславовна и инспектор по контролю за исполнением поручений отделения по экзаменации РЭО Альбина Зиналиева.
Павел Сергеевич рассказал о правилах дорожного движения и основных принципах безопасности на дороге, о необходимости соблюдать скоростной режим, правильно переходить дорогу, использовать светоотражающие элементы и другие средства защиты. Также были даны рекомендации по поведению на дороге в различных ситуациях. После беседы Мария Станиславовна провела мастер-класс по изготовлению различных дорожных знаков. Ребята с большим удовольствием проявили свои творческие возможности. Например, придумали новые знаки: "Осторожно! Влюблённые!", "Осторожно! Мусор!" и др.
А закончилась встреча уже традиционно: на машине приехали инспекторы ДПС, они разрешили детям посидеть за рулём, примерить шлем, показали как правильно управлять жезлом.
Большое спасибо сотрудникам ГИБДД за очень интересное и познавательное мероприятие!
Координатор спортивного отдела РООИ "Перспектива" Ольга Левченко приехала впервые в гости к воспитанникам отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) и провела мастер-класс по кёрлингу. Ольга Юрьевна подготовила специальную игровую площадку, рассказала ребятам правила игры, а затем началось самое интересное. Дети разделились на две команды и приступили к тренировке. Это была, наверное, самая азартная и эмоциональная тренировка в истории кёрлинга! Все очень старались отправить "камни" в "дом", отрабатывая технику и силу броска.
17 сентября юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР «Химкинский» (г. Химки) посетили кинотеатр "Киносфера IMAX" в ТЦ "Капитолий-Ленинградский". Дети вместе с родителями посмотрели новый мультфильм "Черепашки-ниндзя", в котором четверо братьев-черепашек, всю жизнь скрывавшихся от мира людей в канализациях Нью-Йорка и обучавшихся ниндзюцу, отправляются на поверхность и пытаются жить как нормальные подростки. С помощью своей новой подруги Эйприл О’Нил они выходят на след печально известного преступного синдиката и армии мутантов.