Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
11 сентября 2023
Город: Химки
Организация: ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Встреча с сотрудниками ГИБДД "Азбука дорожного движения"

6 сентября в отделении реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) состоялась очередная встреча с сотрудниками ОГИБДД Химкинского городского округа "Азбука дорожного движения".

К ребятам в гости пришли: инспектор отдела роты ДПС Цветков Павел Сергеевич, пропагандист СБДД Оськина Мария Станиславовна и инспектор по контролю за исполнением поручений отделения по экзаменации РЭО Альбина Зиналиева.

Павел Сергеевич рассказал о правилах дорожного движения и основных принципах безопасности на дороге, о необходимости соблюдать скоростной режим, правильно переходить дорогу, использовать светоотражающие элементы и другие средства защиты. Также были даны рекомендации по поведению на дороге в различных ситуациях. После беседы Мария Станиславовна провела мастер-класс по изготовлению различных дорожных знаков. Ребята с большим удовольствием проявили свои творческие возможности. Например, придумали новые знаки: "Осторожно! Влюблённые!", "Осторожно! Мусор!" и др.

А закончилась встреча уже традиционно: на машине приехали инспекторы ДПС, они разрешили детям посидеть за рулём, примерить шлем, показали как правильно управлять жезлом.

Большое спасибо сотрудникам ГИБДД за очень интересное и познавательное мероприятие!

Поделиться:

Похожие новости
6 сентября 2023
Благотворительная акция "Рюкзачок"

Специалисты отделения срочного социального обслуживания № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) провели благотворительную акцию "Рюкзачок", с целью помочь детям-инвалидам и детям с ОВЗ подготовиться к новому учебному году. 
Дети получили возможность выбрать рюкзак по своему вкусу и предпочтениям. Рюкзаки были разных цветов и дизайнов, чтобы каждый ребёнок мог выбрать то, что ему нравится.
Дети были очень рады новым школьным принадлежностям!

17 июля 2023
Благотворительная помощь

С 12 по 14 июля сотрудники отделения срочного социального обслуживания №1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) раздавали бесплатную молочную продукцию от Фонда продовольствия «Русь» нуждающимся пенсионерам, малоимущим семьям с детьми и семьям с детьми-инвалидами.
Огромное спасибо сотрудникам и благотворителям БФ «Фонд продовольствия «Русь» от получателей социальных услуг центра за предоставленную помощь!