Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
29 сентября 2023
Город: Уваровка
Организация: ГБСУ СО МО Семейный центр «Можайский»
Соляная комната

Соляная комната (она же галокамера или спелеокамера) — это помещение полностью от пола и до потолка покрыто соляными блоками. Кроме того, в воздух постоянно распыляется специальный солевой раствор, содержащий мельчайшие частицы, которые и оказывают главный терапевтический эффект. Соляная пещера (спелеотерапия), она же галотерапия – это физиотерапевтическое лечение с использованием искусственно созданных соляных пещер. Физиотерапевтическое лечение спелеотерапии:

• активизирует способность бронхов к самоочищению (дренажную функцию);

• усиливает иммунитет;

• препятствует развитию патологических изменений в органах дыхания.

В ходе лечебных сеансов также прекращается любое воспаление в дыхательной системе и начинают эффективнее работать защитные механизмы тела. Курс лечения соляными пещерами снижает уровень стресса, оказывает расслабляющее действие, позволяет восстановить силы и энергию. Атмосфера солевых пещер оказывает мощное иммуномодулирующее воздействие, что в сочетании с релаксационной составляющей оздоравливает весь организм. В этой замечательной комнате наши воспитанники ежедневно проходят оздоровление. Мы за эту возможность очень благодарны Татьяне Владимировне Сердюковой, депутату Московской областной Думы, фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ", члену Комитета по образованию, культуре, науке, спорту и молодежной политике.

Поделиться:

Похожие новости
24 апреля 2023
Проект «Компьютерные игры - польза для развития»

Введение компьютерных игр в систему дидактических средств обучения мощный фактор обогащения интеллектуальной основы, развития произвольного внимания наших воспитанников.

4 сентября 2023
Мы против терроризма

Беседа-презентация “Мы против терроризма» ко Дню солидарности в борьбе против терроризма. Ребятам напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов; поведали о мерах безопасности в столь непростых ситуациях; выучили наизусть телефоны экстренной помощи. Ролики и мультфильм закрепили знания о том, как вести себя в сложных обстоятельствах. Ребята пришли к выводу если все-все будут друг друга любить, уважать и дружить, то никакого террора не будет, в мире будет мир!