Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
6 октября 2023
Город: Химки
Организация: ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Мастер-класс "Хитрая лиса"

Вот кленовый рыжий лист.

Вот лукавый рыжий лис.

Вот охотники в лесу,

Ищут рыжую лису.

Только как отыщешь лис,

Если рыжий каждый лист?

Из-за этой рыжины

Лисы в листьях не видны.

В целях расширения познания и интереса к изменениям в природе и о представителях животного мира специалисты по реабилитационной работе в социальной сфере отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки): Немирович Марина Васильевна и Крылова Татьяна Леонидовна провели увлекательный мастер-класс на тему "Осенняя пора". Во время работы над аппликацией, ребята учились видеть отдельные детали в целом изображении, соотносить части тела животного (лисы), закрепляли пространственные представления "вверху, внизу, справа, слева", учились дополнять образ деталями. Кроме этого, в процессе работы воспитываются не только аккуратность, терпение и интерес к творчеству, но и любознательное , бережное отношение к природе и животному миру!

Поделиться:

Похожие новости
28 сентября 2023
Тренинг для подростков "Развитие коммуникативных и когнитивных навыков"

28 сентября  в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей и ОВЗ № 1 КЦСОР «Химкинский» (г. Химки) прошёл тренинг для подростков по развитию коммуникативных навыков. На тренинге ребята старались дать группе описание эмоционального состояния, не называя его. В качестве ориентира ребята могли сообщать при каких условиях человек может находиться в таком состоянии, относится ли оно к позитивным или негативным состояниям (по их собственному опыту и мнению). Потом в группе велось обсуждение, правильно ли  сам участник понял это состояние.

28 сентября 2023
Благотворительная помощь

Это так замечательно, что сотрудники отделения срочного социального обслуживания № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) оказывают помощь нуждающимся пенсионерам, малоимущим и многодетным семьям, а также семьям с детьми-инвалидами! Гуманитарная помощь в виде сосисок в тесте является важным подспорьем для этих людей.