Специалистом по реабилитационной работе в социальной сфере, ГБУСО МО "Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации "Талдомский" ( г. о. Дубна) Пискаревой Е.С, в рамках проекта "Мамино время", для детей и их родители была организована экскурсия на фабрику елочной игрушки" Клинское подворье".
Ребята с родителями совершили путешествие по музею, в котором им рассказали о зарождении и развитии стекольного промысла на Клинской земле.
Попали в новый мир с богатой историей елочной игрушки и понаблюдали за удивительной работой мастеров-стеклодувов и художников.
Посетили два цеха по производству и росписи стеклянной игрушки, узнали историю как менялась она сквозь года, а в завершении экскурсии в парадном зале их ждала красавица-Ёлка с Дедом Морозом и символом года-Драконом.