«КЦСОиР «Луховицкий» в детском отделении социальной реабилитации прошел опыт с водой, пищевым красителем, лимонной кислотой и содой. Дети закрепили знания о свойстве воды. Что вода-это растворитель, ее можно окрасить и, смешав, получить другой цвет. Познакомились с новыми веществами- содой и лимонной кислотой и узнали, что при их добавлении к воде появляется пена и характерный шипящий звук. Дети получили много эмоций и обещали рассказать об этом эксперименте родителям!
В КЦСОиР «Луховицкий» с маленькими получателями услуг прошел литературный досуг «Сказка К.И. Чуковского «Телефон». Ребята вспомнили содержание произведения. После дети самостоятельно нарисовали иллюстрации к сказке.
С маленькими получателями услуг КЦСОиР «Луховицкий» был проведен литературный досуг «Путешествие по сказкам». Дети выполняли задания такие как «Собери персонажей», «Отгадай сказку», «Из какой я сказки?» и другие. В заключении досуга дети поиграли в пальчиковый театр «Теремок».