В комплексном центре прошло увлекательное и познавательное занятие под названием "Животные". Целью этого занятия было закрепление знаний о различных диких и домашних животных, а также об их местах обитания. Ребята приняли активное участие и с большим интересом познавали, чем питаются различные животные, как они выглядят и где они живут.
В ходе занятия была проведена интересная игра "Найди лишнее".Эта игра помогла им улучшить навыки наблюдения и анализа. Также ребята отгадывали загадки про различных животных, что развивало их логическое мышление и воображение.
Одним из важных моментов на занятии было обсуждение темы охраны природы и окружающей среды. Дети вспомнили, как важно беречь и охранять наш мир, чтобы сохранить животных и их места обитания. Эта тема вызвала у них большой интерес и заинтересовала их проблемами экологии.
Занятие "Животные" в комплексном центре стало не только возможностью повысить знания детей о животном мире, но и прекрасным способом развлечения и общения.
«КЦСОиР «Луховицкий» в детском отделении социальной реабилитации прошел опыт с водой, пищевым красителем, лимонной кислотой и содой. Дети закрепили знания о свойстве воды. Что вода-это растворитель, ее можно окрасить и, смешав, получить другой цвет. Познакомились с новыми веществами- содой и лимонной кислотой и узнали, что при их добавлении к воде появляется пена и характерный шипящий звук. Дети получили много эмоций и обещали рассказать об этом эксперименте родителям!
Регулярные занятия физической активностью помогают укрепить не только здоровье, а даже улучшить взаимодействие в семье!
В рамках проекта "Мамино время В КЦСОИР Луховицкий проводятся занятия для родителей по лечебной физкультуре. Сегодня в нашем центре родители пришли с детьми, освоили новые упражнения, показали отличный пример активного образа жизни!