28 мая в актовом зале МБУ Конькобежный центр "Коломна"" состоялось торжественное мероприятие, приуроченное празднованию 15-летнего юбилея Ледового дворца. Глава города Коломны Денис Юрьевич Лебедев и первый руководитель администрации города Коломны Валерий Иванович Шувалов тепло поздравили всех работников центра, спортсменов и участников открытого творческого конкурса "15 ЛЕТ РЕКОРДОВ И ПОБЕД".
К юбилею Конькобежного центра, под руководством специалистов ГБУ СО МО "КЦСОиР "Коломенский"", получатели социальных услуг детской категории Анисимов Сергей, Любошенко Дмитрий и Стемасова Наталья подготовили поделки в технике картонаж, сувенирная лепка, керамическая флористика, а Кривошеев Иван в компьютерном классе "Пользователь ПК" создал яркое и красочное видеопоздравление.
Наши ребята творчески подошли к своим номинациям - "Мой подарок к 15-летию" (лучшая поделка) и "Живу спортом" (лучшее видео), и стали самыми креативными участниками, получив дипломы, сладкие призы и подарок-игру, в которую все дети, посещающие группу кратковременно пребывания школьного возраста "Радуга", с удовольствием будут играть. Призы и подарки нашим активистам были вручены заслуженным мастером спорта, двукратным бронзовым призёром Олимпийских игр в Турине и Сочи Екатериной Лобышевой.
28 июня 2021 года для детской категории получателей социальных услуг ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский», посещающих площадку организованного досуга «Радуга», в ДК «Тепловозостроитель» была проведена интерактивная программа "Кубик Всезнайки".
Наши ребята с большим интересом принимали участие в конкурсах и отвечали на вопросы викторины, касающиеся различных тем: «Сказки», «Пословицы», «Хрюшкины вопросы», «Вершки-корешки». И в завершении программы все получили сладкие призы!
Специалисты по реабилитационной работе в социальной сфере стационарных отделений ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» проводят занятия с использованием нетрадиционного техники кляксография для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Для гармоничного развития личности необходима сбалансированность эмоций, поэтому при воспитании эмоций у детей, важно научить их стимулировать себя в процессе волевого воздействия с помощью положительных эмоций, неизбежно возникающих в процессе деятельности и творчества.