Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
5 марта 2022
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
8 МАРТА – МАМИН ДЕНЬ

8 марта отмечается Международный праздник  всех женщин. В это день любимым бабушкам, мамам, сестрам, тётям принято дарить   подарки.

Выбирая подарок, можно пойти и купить его в магазине, а можно сделать собственными руками, используя новые, ещё не освоенные технологии.

Даша Мазур и Кирилл Некрасов решили идти вторым путём. В творческой мастерской «Умелые  ручки» ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский»» получатели социальных услуг детской категории сделали подарки своим мамам, используя новые технологии.    

Изготовление декоративных цветов из мешковины и джута – инновационное направление I квартала, изучаемое как взрослыми, так и детьми. Модели и степень доступности технологии зависли от возраста получателя социальных услуг. Дети делали доступные для них модели. Одной из таких моделей стал цветок, который Даша выбрала в качестве основного в своей  работе «Праздничный букет». Сами цветы были изготовлены из мешковины. Пуговицы, веточки, джут, кусочки разноцветной кожи стали деталями – помощниками, которые украсили Дашин подарок маме.

Кирилл Некрасов в своей картине «Любимой мамочке цветы» применил технологию, которая будет массово изучаться во  II квартале, а именно вязание крючком. Первый опыт  Кирилла оказался удачным. Благодаря своей любимой маме, которая поддерживала его в этом начинании,  мальчик быстро справился с техническими приемами  при вязании  крючком. Освоив базовые элементы, Кирилл связал  цветы и жирафа. Изготовление картины потребовала от получателя социальных услуг детской категории умение концентрироваться на схеме, аккуратности, внимательности. Поддержка мамы и помощь специалиста помогли Кириллу создать красочную картину.

Картины Даши и Кирилла приняли участие во Всероссийском детском творческом конкурсе «Весенний праздник – 8 марта». Оба получателя социальных услуг детской категории стали победителями конкурса в своих возрастных категориях. Мы поздравляем их с дипломами I степени, а всем   нашим женщинам желаем здоровья и любви близких.

Поделиться:

Похожие новости
28 декабря 2021
Итоги конкурса «Нарисуй «Ёлку Победы»

Завершился Международный конкурс рисунков «Нарисуй «Ёлку Победы»,  который стартовал в ноябре 2021 года.

9 февраля 2022
Мастер-класс по ментальной арифметике "Амакидс"

В рамках организации работы по привлечению родителей к реабилитации детей, Олейник М. И., проходящая реабилитацию со своими детьми в стационарном отделении РДИ и ДОВЗ ГБУСО МО "КЦСОиР "Коломенский", провела мастер-класс по ментальной арифметике «Амакидс».

Дети и родители, проходящие комплексную реабилитацию, освоили моторику пальчиков правой и левой руки, научились считать до 4х на абакусах и на воображаемых счётах.