Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
22 декабря 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Вместе веселее!!!

Самый радостный, волшебный и долгожданный праздник всех людей – это Новый год. Дети особенно ждут этот праздник. Они живут надеждой на сказку, волшебство, поэтому к Новому году хочется создать сказочную атмосферу. Для этого мы организовали работу таким образом, чтобы материала для украшения было достаточно. К изготовлению поделок были привлечены и родители. Такое взаимодействие сблизило родителей и детей. Радости и гордости детей не было придела, да и сами родители получили удовольствие от общения с детьми, проявляя огромную фантазию и воображение.

Поделиться:

Похожие новости
1 марта 2022
Увлекательные игры-шнуровки

Игры-шнуровки – один из самых эффективных способов развития детей дошкольного возраста. Эти игры развивают мелкую моторику, тренируют координированную работу рук, выявляют доминирование правой (левой) руки, формируют умения соблюдать порядок действий, способствуют развитию логического и пространственного мышления, внимания, приучают к усидчивости и самодисциплине, что крайне важно для успешного обучения в школе. Инновационная методика «Интеллектуальная игра со шнурком в картинках» учит ребёнка различать и сравнивать цвета и формы, развивает интеллектуальные способности.

6 декабря 2021
"Символ нового года"

На базе стационарных отделений ГБУ СО МО КЦСОиР "Коломенский"  специалист по реабилитационной работе Лакомская Л.В. провела творческий мастер-класс "Символ нового года".

Внедряется методическая работа "Бумагопластика" с освоением нескольких видов работ (модульное оригами, раскрашивание/штриховка) для детей с ограниченными возможностями здоровья, проходящих реабилитацию и сопровождающих лиц, целью которого является развитие воображения,  мелкой моторики, воспитание творческой активности, общее и творческое развитие личности получателей услуг.