Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
9 сентября 2022
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Аппликация "Осенние зонтики"

Пришла осень, а значит, наступило время тематических творческих работ. Аппликация оказывает огромное влияние на развитие умственных и творческих способностей. Работа с мелкими деталями, вырезание, раскладывание и приклеивание деталей улучшает мелкую моторику. На занятии у Соловьёвой Татьяны Сергеевны ребята из отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" не просто вырезают заготовки из цветной бумаги, а сами раскрашивают элементы, прорабатывают фон. 

Сегодня у всех получились яркие и очень красивые осенние зонтики.

 

Поделиться:

Похожие новости
31 августа 2022
Игрушки из пластилина

29 августа на творческих занятиях ребята из отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" лепили сказочные домики-грибочки, домики-тыковки из воздушного пластилина. Это отличный способ расслабиться и проявить фантазию. Масса мягкая, эластичная, податливая, поэтому лепить из неё совсем не сложно. А ещё она очень лёгкая. Такие домики можно украсить блёстками, стразами, добавить серебряной или золотой краски, и получится интересная новогодняя игрушка.

 

23 сентября 2022
Аппликация "Осенний портрет"

Как же хочется захватить с собой этот золотистый кусочек осени, чтобы в холодные зимние вечера вспоминать о солнышке. На помощь придут поделки, сделанные своими руками из осенних листьев!
23 сентября ребята из отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" делали аппликацию "Осенний портрет". Причём, обратите внимание: созданные портреты очень даже похожи на своих творцов!