Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
18 марта 2022
Город: Наро-Фоминск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Наро-Фоминский реабилитационный центр "Сказка"
Библиотечный четверг. Экология

Библиотечный четверг

«Мы друзья природы!!!»

Природа родная,

В тебе растворяюсь,

Краски и звуки жадно ловлю.

Перед красою Земли преклоняюсь,

Я этот мир бесконечно люблю!

 Сегодня воспитанники стационарного отделения РЦ «Сказка» пришли в детскую библиотеку поговорить о природе и экологии, девизом этой беседы выбрали вот такой слоган – "Мы - друзья природы".

Так что же такое экология, чем занимаются люди чьи профессии непосредственно связаны с миром природы и что означает это слово - э к о л о г и я.

Вот во всех вопросах юных почемучек и научили разбираться наши добрые друзья - работники Детской библиотеки.

Своими полученными знаниями наши воспитанники решили и с вами поделиться.

ЭКОЛОГИЯ. Её название образовалось из двух греческих слов…. («ойкос» — дом, «логос» — наука). Поэтому экология – наука о нашем общем доме, имя которому – планета Земля.

 Сегодня каждый человек должен стать немного экологом. Природа не предусмотрела того, что самое разумное ее творение – человек – создаст не свойственные для нее вещества, которыми неразумно начнет отравлять все вокруг и себя в том числе.

Нужно беречь и ценить чистоту земли–матушки.

И ещё хочется сказать, что наша встреча прошла как всегда, познавательно-развлекательной, музыкально-рисовальной и мультфильмо - просмотрительной.

Наши воспитанники поиграли в игру «Умеешь ли ты охранять природу?». Рассуждая, споря и дискутируя выбирали правильные ответы:

 1. Ты нашёл на поляне очень красивый цветок. Как ты поступишь?

— полюбуюсь на него и пойду дальше;

— осторожно срежу и поставлю в красивую вазу.

Пошагали тропой снежного человека. И вместе с Маугли победили всех врагов.

Воспитательные задачи нашего мероприятия, а именно воспитание чувства любви к окружающим нас природным богатствам, чуткости, понимания многообразных тайн, скрытых в природе, и бережному отношению к ним можно считать выполненными.

Впечатления, полученные сегодня воспитанниками стационарного отделения РЦ «Сказка» очень эмоциональные, выразительные и запоминающиеся.

Семена добра прорастут не сразу, но они обязательно дадут свои всходы.

Поделиться:

Похожие новости
21 декабря 2021
Гости центра -волонтеры из команды "Nefedov team"

В КЦСОиР "Пушкинский" отделение реабилитации детей с ограниченным умственными и физическими возможностями,приезжали волонтёры из команды "Nefedov  team" с акцией "Дари Добро".

Наши гости познакомились с ребятами центра, рассказали о себе. Дети нашего отделения подготовили небольшой концерт: спели песню про маму, читали стихи,рассказывали басни.

Встреча прошла в тёплой дружественной  обстановке.  В конце мероприятия, каждый ребёнок получил сладкий подарок и мягкую игрушку.

Мы благодарны нашим гостям, за частичку доброты, которую они подарили нашим детям.

 

4 августа 2022
День арбуза отметили ребята Наро-Фоминского РЦ «Сказка»

Сегодня арбузы выращивают практически во всех странах мира. 3 августа в разных странах отмечают вкусный праздник – День арбуза. Именно в этот день ребята стационарного отделения Наро-Фоминского РЦ "Сказка" побывали на этом замечательном празднике в детской библиотеке. Дети узнали много нового об арбузах, поиграли в веселые игры, вырастили огромный сладкий арбуз и сделали «арбузные улыбки». Всем праздник очень понравился.