Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
3 августа 2022
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Благодарность родителей

Спасибо родителям за слова благодарности специалистам центра.
"Моему сыну, Гладникову Сергею, 14 лет, он заикается с 3 лет, у него сложное речевое расстройство и есть сложности во взаимоотношениях со сверстниками. В июне 2022 года начал делать массаж и заниматься со специалистами отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский": психологом и логопедом.
На занятия логопеда Споровой Тамары Васильевны ходил с удовольствием (что редко случается у подростков). В результате занятий стал более уверенным, ознакомился с техникой плавной речи, старается применять эту технику в жизни. Думаю, пройдёт время, он будет и дальше применять полученные на занятиях знания и умения, а его речь ещё больше улучшится. Уже сейчас слышу, что стал запинаться намного реже. Гладникова А.С. 27.07.2022 г."
 

Поделиться:

Похожие новости
4 августа 2022
Тренинг для подростков «Про неловкие ситуации»

Тренинг для подростков «Про неловкие ситуации»
Что такое «Неловкая ситуация» - это случившийся конфуз, случай, несущий за собой неприятные последствия, осадок, после произошедшего хочется сгореть со стыда. Иными словами -это ситуация, где человек предстаёт не в лучшем свете. Именно этой теме и был посвящён тренинг для подростков, который проводила психолог отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" Зотова Оксана Евгеньевна. Ребята могли вспомнить либо увиденные, либо свои личные случаи, которыми поделились с другими участниками тренинга.

19 сентября 2022
Логоритмическая игра "Воробушки"

На занятиях с детьми для преодоления речевых нарушений путём сочетания движения со словом и музыкой специалист по реабилитационной работе отделения реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) Безверхняя Мария Ивановна использует логоритмическую игру "Воробушки".