28 мая юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" посетили Шереметьевский приют для собак БФ «В добрые руки», квартал "Черкизово", которым руководит Беленькая Ирэн Александровна. В приюте живут постоянно около 300 амстаффов, питбулей и других породистых собак. У каждой из проживающих в приюте собак своя, порою очень грустная, история жизни. Всё как у людей, но отрадно то, что находятся неравнодушные люди, которые помогают животным обрести новый дом, почувствовать любовь, тепло и ласку.
Наши дети с огромным интересом слушали рассказы из жизни четвероногих постояльцев этого необычного дома.
В приюте рады любой помощи: подстилки, питание, лекарства и т.д. Можно приехать , погулять с животными, можно помочь убрать вольеры. Собаки очень любят играть с игрушками. Так что старые ненужные игрушки тоже пригодятся.
В рамках партийного проекта #ЕдинаяСтранаДоступнаяСреда по инициативе Координатора проекта - Депутата ГД ФС РФ М.Б. Терентьева, в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР «Химкинский» прошёл #УрокДоброты. Советник Главы городского округа Химки Михаил Викторович Диктованный @mikhail_diktovannyi рассказал о параолимпийцах, важности занятия спортом, показал спортивный инвентарь и свои медали.
13 июля психологи отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" приняли участие в XII-ом областном вебинаре - практикуме психологов социальных учреждений Московской области «Проективные тесты – как один из важных инструментов исследования особенностей личности, которые наименее доступны наблюдению и опросу» на базе КЦСОР «Журавушка» в соответствии с планом методического сопровождения учреждений социального обслуживания, подведомственных МСР МО.