Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
22 ноября 2022
Город: Химки
Благотворительный кинофестиваль «Кино без барьеров»

Специалисты РООИ «Перспектива» пригласили юных получателей социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский2 (г. Химки) на премьерные показы фильмов о жизни людей с инвалидностью в рамках XI Международного кинофестиваля «Кино без барьеров», который проходил с 18 по 21 ноября в кинотеатре «Формула кино ЦДМ».

19 ноября маленькие зрители с большим удовольствием посмотрели мультфильмы: "Дневник Андрюши", "Луи и его ботинки", "Меня зовут Габор", "Наверху" и замечательный добрый художественный фильм "Чемодан" про маленького Макса, который построил ракету и мечтал улететь в космос, чтобы стать первым ребёнком в космосе, тем самым добиться внимания и любви своей мамы. Его друзья из детского дома: Вика и Пашка хотят, чтобы Макс остался, а его затею считают глупой и опасной. Они крадут на вокзале странный чемодан, надеясь найти там «галактику» для Макса. Но в нём они находят необычного маленького мальчика, который не хочет выходить из своего чемодана, так как «внешний» мир кажется ему слишком громким, ярким и непонятным.

В перерыве между фильмами для детей был организован мастер-класс «Инклюзивный город».

 

Поделиться:

Похожие новости
20 ноября 2022
Яркая пластилинография

Рисовать можно не только с помощью красок, карандашей и фломастеров, но и в такой нетрадиционной технике, как пластилинография. Эта работа очень увлекает ребят.
В творческой мастерской вместе со специалистом по реабилитационной работе Шугаевой С. Н. воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) изготовили вот такие яркие, красочные картины в технике пластилинография, которые можно подарить или просто украсить свою комнату.
 

28 октября 2022
Поделка "Ёжик"

Индивидуальные занятия специалиста по реабилитационной работе Подколзиной А.А. направлены на детей с разным уровнем развития. 14 октября воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск), используя бумагу, карандаши и немного пластилина, сделали очень симпатичную поделку "Ежик".