Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
19 января 2022
Город: Луховицы
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области "Луховицкий комплексный центр социального обслуживания населения"
Бумагопластика.

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что можно сделать из обыкновенного листа бумаги? Оказывается, из простого и привычного материала умелые руки могут создать поражающие воображение сказочные композиции, образы птиц, животных или растений. Это искусство называется бумагопластика. Искусству моделирования из бумаги объёмных композиций обучают детей с ОВЗ на занятиях в творческой студии Луховицкого комплексного центра. Ребята знакомятся с различными способами создания поделок из бумаги: оригами, модульное оригами, торцевание, квиллинг и др. Занятия бумагопластикой помогают развивать мелкую моторику, фантазию, творческие способности, а также легки в освоении и требуют минимум материалов, поэтому доступны для детей. Работы получаются яркие и красивые. Ребятам очень нравится создавать своими руками "бумажные шедевры".

Поделиться:

Похожие новости
31 марта 2022
"ЛУЧШИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ".

Поздравляем воспитателя отделения социальной реабилитации №3 ГБУСО МО "Луховицкий КЦСОН" Федорову Надежду Николаевну , занявшую 3-е место в "Первом чемпионате Московской области по профессиональному мастерству среди работников учреждений образования, культуры и социальной сферы - 2021" в номинации "ЛУЧШИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ".

Желаем творческий успехов и новых побед! 

26 ноября 2021
"Солнышко на палочке".

В преддверии праздника, посвященного Дню матери, в рамках кружковой деятельности прошел мастер-класс по оригами "Солнышко на палочке". Дети научились складывать солнце из бумаги, развивая мелкую моторику рук. Получился отличный подарок для мамы! министерствосоцразвитиямо #социалка #ТСП, #луховицкийкцсон, #луховицы #луховицкийрайон #минсоцразвитиямо#луховицы#луховицкийкцсон #деньматери2021