Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
9 февраля 2022
Город: Ногинск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Ногинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
Цветовой код

Любимая воспитанниками отделения реабилитации несовершеннолетних с ОВЗ Ногинского СРЦН - настольная развивающая логическая игра «Цветовой код». 
Основная задача игры - познакомить игроков с цветами и различными геометрическими фигурами. На основе этих знаний ребёнок разовьёт навыки комбинирования, пространственного воображения и логики, научится анализировать и концентрировать внимание. Занятие проводит педагог дополнительного образования Белова Т.Н.

Поделиться:

Похожие новости
24 ноября 2021
Конкурс рисунков "Золотая осень"

Так назывался конкурс рисунков, который проводился в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья «Ногинского СРЦН». Тема универсальная: можно рисовать все, что угодно. Поэтому на рисунках ребят (участвовали дети, имеющие инвалидность) и деревья в красно-оранжево-желтом убранстве, и ветки калины, и грибы, и ежик с запасами на зиму… 
Первое место присуждено Даше Я. и Матвею З. 
Второе место поделили Снежана К. и Таня Ш. Третье место у Артема С., Максима С., Лизы С. и Матвея Т. 

15 ноября 2021
К осознанию через движение!

Лексическая тема "Домашние животные". Тема давно известная, давно обсуждаемая и, казалось бы, уже нечего добавить. Но только не в отделении реабилитации несовершеннолетних с ОВЗ Ногинского СРЦН. Педагоги отделения не только беседуют , лепят, рисуют с детьми по теме "Домашние животные", но и устраивают целые представления и путешествия. На этот раз наши воспитанники попробовали себя в роли ковбоев. Скакуном под ковбоем представлен тренажёр по иппотерапии.