Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
28 октября 2021
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
День пунктуации

Специалист по реабилитационной работе в социальной сфере отделения реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" Кузькина Г. М. провела День пунктуации для юных получателей социальных услуг.

Пунктуация как система знаков препинания не только неизменно сопровождает грамотную письменную речь, но и помогает людям достичь наилучшего взаимопонимания. Ведь её главные цели — верно передать смысл написанного предложения, уточнить те или иные детали, акцентировать внимание на чём-то, оформить вопрос, добавить в повествование экспрессию, эмоции.

 

Поделиться:

Похожие новости
18 октября 2021
Онлайн-семинар "Сенсомоторное развитие ребёнка с инвалидностью и ОВЗ" "Адаптивная физическая культура для развития ребёнка с инвалидностью и ОВЗ"

18 октября РООИ "Перспектива" организовал онлайн-семинар для родителей получателей социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" "Сенсомоторное развитие ребёнка с инвалидностью и ОВЗ" "Адаптивная физическая культура для развития ребёнка с инвалидностью и ОВЗ".

8 октября 2021
Юные химчане знакомятся с традициями и обычаями осетинского народа

6 октября в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" состоялась встреча с представителями Осетинской диаспоры при представительстве Северной Осетии при Президенте Российской Федерации. Участники встречи посмотрели фильм о традициях и обычаях осетин, познакомились с изумительной природой Центрального Кавказа и заповедниками Осетии.

Гости рассказали много интересного из жизни осетинского народа, например, о традиции трёх пирогов: почему три, что они символизируют, кто их печёт, кто и как разрезает?