Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
29 марта 2021
Город: Наро-Фоминск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Наро-Фоминский реабилитационный центр "Сказка"
День театра

Наша жизнь-игра...

Театр – одно из самых древних видов искусства, созданного человеком. В древней Греции так потомкам показывали сюжеты древних баллад, воспитывали их в духе гордости за свой народ, передавали свою культуру через поколения. Так же их вдохновляли на великие свершения и творчество.

В рамках празднования Международного дня театра ребята ... мастерили маски Трагедии и Комедии, двух первых жанров театральных постановок. Во время изготовления масок ребята выбирали между вышеупомянутыми жанрами.  Естественно, после подведения итогов Комедия победила!!!

Поделиться:

Похожие новости
2 июня 2022
Дню защиты детей посвящается

1 июня 2022 года в РЦ "Сказка" прошло праздничное мероприятие, проведенное Московским Центром организации дорожного движения. Мероприятие проходило на территории Центра. Ребята принимали участие в различных конкурсах, вспоминали правила дорожного движения, общались с волонтерами и демонстрировали своим родителям то, чему они у нас научились.

 
5 августа 2022
Нейромоторное развитие детей Наро-Фоминского РЦ «Сказка» на площадках города.

Системы и структуры головного мозга, отвечающие за движения человека, постоянно развиваются в процессе взросления, при этом на определенных стадиях развития ожидается, что ребёнок достигнет определенного уровня нейромоторной деятельности. Нейромоторная незрелость представляет собой фиксацию на не соответствующих возрасту паттернах двигательного контроля. Результатом этого может быть низкая успеваемость в школе. Педагоги-психологи стационарного отделения Наро-Фоминского РЦ "Сказка" в своей работе используют различные развивающие двигательные программы.