Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
24 февраля 2022
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
День защитника Отечества!

В ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» в группе кратковременного пребывания логопедом Хворостовой В.В. было проведено логопедическое занятие по развитию речи «День защитника Отечества!». Занятие было направлено на обогащение, активизацию и актуализацию словарного запаса по лексической теме, на воспитание чувства гордости за свою страну, за защитников нашей Родины!
На занятии ребятам были предложены игры и упражнения для развития мелкой моторики пальцев рук, координации речи с движением, развитие связной речи, развитие психических процессов: памяти, внимания, мышления, воображения;
Дети на занятии проявляли познавательную активность, эмоционально реагировали на задания, использовали имеющиеся знания и умения. Ребята с интересом выполняли все упражнения. Со всеми предложенными заданиями справились хорошо.

Поделиться:

Похожие новости
22 декабря 2021
Кислородный коктейль

На протяжении многих лет одним из самых вкусных и эффективных способов кислородотерапии остаётся кислородный коктейль – густая воздушная пена, состоящая из тысяч пузырьков, наполненных драгоценными молекулами O2. Основными компонентами этого продукта являются кислород и специальная пенообразующая смесь. Для придания кислородному коктейлю вкуса его готовят на соке, который превращает пену в настоящее лакомство для детей. По количеству кислорода одна порция коктейля, объёмом 250 мл., эквивалентна 2-3 часам прогулки в лесу.

2 декабря 2021
Участие во Всероссийской акции «Крылья ангела»

26 ноября 2021 года дети из многодетных семей, проходящие реабилитацию в стационарных отделениях реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ в ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» приняли участие во Всероссийской акции «Крылья ангела», организованной региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы».

Данная акция проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приурочена ко Дню матери.