Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл праздник детства - День защиты детей в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями ГКУ СО МО "Каширский ССРЦ " Семья". Вместе с ведущими воспитанники участвовали в играх, необычных эстафетах, танцах, с удовольствием отгадывали загадки. Дети получили море впечатлений, заряд бодрости и хорошее настроение на весь день.
Логопед отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья ГКУ СО МО "Каширский ССРЦН "Семья" уже не первый год использует в своей работе логоритмическую технологию, которая действительно подтверждает свою эффективность. Данная технология представляет собой систему упражнений, заданий и игр на основе музыки, движений и слова. Ее цель направлена на решение коррекционных, образовательных и оздоровительных задач.
Ватные палочки - недорогой предмет гигиены, который есть в каждом доме. И оказывается, использовать их можно не только по прямому назначению. Ватные палочки успешно применяемы в конструировании, когда мы учим ребёнка выполнять задание по образцу, например, "построив" домик.
А техника рисования ватными палочками для детей нетрадиционная, а поэтому, очень интересна в освоении. Данный способ рисования пришел к нам из Франции, и позволяет получить целостное изображение из отдельных точек.