Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
26 мая 2022
Город: Кашира
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Каширский специализированный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья»
Использование ватных палочек в развивающей деятельности детей

Ватные палочки - недорогой предмет гигиены, который есть в каждом доме. И оказывается, использовать их можно не только по прямому назначению. Ватные палочки успешно применяемы в конструировании, когда мы учим ребёнка выполнять задание по образцу, например, "построив" домик.
А техника рисования ватными палочками  для детей нетрадиционная, а поэтому, очень интересна в освоении.  Данный способ рисования пришел к нам из Франции, и позволяет получить целостное изображение из отдельных точек.
В работе с детьми с ОВЗ рисование ватными палочками способствует развитию мелкой моторики и речевых навыков, а рисунки получаются индивидуальными и необычными.

Поделиться:

Похожие новости
21 апреля 2022
Оздоровитеьная игра

В оздоровительную игру включены упражнения с кубиками, ходьба по модульному коврику. Массажный коврик– хорошая профилактика плоскостопия, косолапости и вальгусной установки стоп. Благодаря рифленой поверхности, коврик обеспечивает массаж стоп, способствует укреплению голеностопного сустава и предотвращает появление и развитие плоскостопия у детей.

30 июня 2022
Активное лето

Воспитанники ГКУ СО МО "Каширский ССРЦН "Семья"активно проводят лето.  23 июня дети приняли участие в веселых стартах, проведенных тренером Соколовой Ириной Евгеньевной, в Каширском Дворце спорта "Юбилейный". Ребята с удовольствием изучали спортивные упражнения, соревновались, играли в игры, развивали свою физическую форму. В конце мероприятия все получили сладкие призы.