В день защиты детей волонтёры благотворительного фонда «Поколение АШАН» в рамках проекта «Доступное домоводство», провели мастер-класс по приготовлению венских вафель и молочного коктейля. В отличии от обычных вафель, венские можно готовить только с помощью специальной вафельницы, которую , как и продукты для приготовления, нашему центру предоставил фонд «Поколение АШАН». Все ингредиенты (муку, сахар, яйца, сливочное масло, молоко, какао) дети смешивали сами, затем выпекали вафли и разливали молочный коктейль. Ребята почувствовали себя творцами вкусностей, которые любимы всеми! После приготовления были приглашены родители, которых дети с гордостью угощали и поздравляли с замечательным двойным праздником! С днём защиты детей и с первым днём лета!!!
Получатель социальных услуг отделения реабилитации несовершеннолетних «КЦСОиР «Одинцовский» Лиза Гренко, приняла участие в музыкально-поэтическом конкурсе «Арфёнок» для детей-инвалидов по зрению и детей с ограниченными возможностями здоровья и была награждена дипломом и памятным подарком. Поздравляем!
На коррекционно-развивающих занятиях психолог отделения реабилитации детей с ограниченными умственными и физическими возможностями №2 ГБУ СО МО "КЦСОИР" Одинцовский" в г. Звенигороде применяет эффективную терапевтическую методику - нетрадиционная техника АРТ-терапии - "Рисование пальчиками и ладошками". Пальчиковая живопись отлично расслабляет ребёнка, помогает снять его психоэмоциональное напряжение, развивает сенсорику рук и креативность.