28 марта в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" состоялось очередное занятие из раздела "Здоровое питание" для дошкольников в целях реализации мероприятий Федерального проекта "Укрепление общественного здоровья, входящего в состав национального проекта "Демография".
Во время занятия дети отрабатывали навыки здорового питания и пищевого поведения, направленных на гармоничный рост и развитие: мой руки перед едой, как правильно мыть руки, почему нужно мыть руки, не ешь на ходу, не ешь пищу, которая упала на пол и т.д.
Психолог отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" Зотова Оксана Евгеньевна приглашает вас к продолжению наших внутренних путешествий. Когда используются подобные техники, описывая их, хочется использовать метафоры, например, эту практику можно сравнить с Океаном. В данной практике можно использовать звуковое сопровождение, музыка прибоя, звуки океана. И так продолжаем….
22 июля в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" состоялся спортивный праздник, который подготовил и провёл специалист спортивного отдела РООИ "Перспектива" Юрий Каменец. Ребята узнали о соревнованиях по кёрлингу на колясках, которые входят в программу зимних Паралимпийских игр с 2006 года, правила игры в кёрлинг, а затем соревновались двумя командами: "Синие" и "Красные". В упорной борьбе победили "Красные". Поздравляем юных "бойцов"!