Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
29 сентября 2023
Город: Химки
Организация: ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Досуг «В капле воды отражается Мир»

Ежегодно с 1978 года в нашей стране в последнюю неделю сентября празднуют "Всемирный день моря".

22 сентября в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 КЦСОР «Химкинский» (г. Солнечногорск) специалист по реабилитационной работе Подколзина Анна Анатольевна провела досуг «В капле воды отражается Мир».

На мероприятии дети с большим интересом слушали рассказ о богатстве подводного мира, о пользе морей и океанов для человека, а также, об экологических проблемах флоры и фауны. Ребята с восхищением рассматривали изображения морских обитателей, как хорошо знакомых, так и тех, о существовании которых они даже не подозревали, вместе со специалистами повторили названия морского транспорта, морей и океанов, отгадали тематические загадки.

В игровой части мероприятия воспитанники отделения весело играли в "морские" музыкальные игры "Морская зарядка", "Морская фигура на месте замри", активно принимали участие в подвижных играх «Волна», «Рыбаки и рыбки».

В конце мероприятия воспитанники с удовольствием посмотрели видео с морскими пейзажами и послушали шум моря.

Мероприятие получилось очень весёлым и познавательным!

Поделиться:

Похожие новости
29 августа 2023
Рисунок на камне

Роспись камня — очень древний вид искусства, это очень увлекательно и интересно! Подобное творчество не требует особенных материалов для работы, помогает развитию мелкой моторики и цветового восприятия. К тому же, рисование на камнях – это прекрасное занятие не только для детей, а для всех, кто любит рисовать, от малышей до взрослых. Красивые камни можно использовать в качестве атрибутов для детских игр, в качестве сувениров, украшения интерьера.

11 июля 2023
Тренинг для подростков "Рисуем чувства"

7 июля в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) прошёл тренинг для подростков "Рисуем чувства". Этот тренинг особенно хорош для детей, которые не умеют справляться со своими сильными эмоциями и, возможно, склонны к агрессии или деструктивному поведению. В этой игре у них есть возможность внутренне разрядиться, выразив глубоко лежащие чувства. Детям часто сложно показать свои чувства так, чтобы это было приемлемо для взрослых. Некоторые чувства, например злость, ревность, страх, печаль, считаются нежелательными или даже плохими.