Если вдруг ты заболел,
Не спеши с таблетками.
Пригласи своих друзей
С зелёными ветками.
24 июля специалист по реабилитационной работе Манжукова Наталья Александровна провела с воспитанниками отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей ОВЗ №2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) интерактивную экологическую игру "Зелёная аптека".
Наталья Александровна рассказала детям какие лекарственные растения бывают и какую пользу они приносят человеку.
Ребята узнали какие целебные растения растут вокруг нас, как они выглядят, узнали, что многие растения можно употреблять в пищу, а также вылечить раны и ссадины. Дети активно отгадывали загадки и ребусы, в ответах которых скрывались названия лекарственных трав. Все отлично справились с заданиями и узнали много нового и интересного о мире растений.
Ежегодно с 1978 года в нашей стране в последнюю неделю сентября празднуют "Всемирный день моря".
22 сентября в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 КЦСОР «Химкинский» (г. Солнечногорск) специалист по реабилитационной работе Подколзина Анна Анатольевна провела досуг «В капле воды отражается Мир».
14 сентября в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) состоялся Урок мужества, посвящённый Дню победы русской эскадры под командованием Ф.Ф.Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра 29.08 - 09.09.1970 года.