Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
8 апреля 2022
Город: Кашира
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Каширский специализированный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья»
Экскурсия в Каширский экологический центр

Сотрудниками Каширского экологического центра было проведено увлекательное и интересное  занятие для деттей  отделения РНОУФВ​ центра "Семья". Ребятам, в доступной им форме, было рассказано о солнечной системе и ее особенностях, организованы игры и упражнения, а также творческое задание для лучшего усвоения материала. В конце мероприятия воспитанников познакомили с обитателями экоцентра: говорящими попугаями, экзотическими насекомыми, черепахами, разнообразными грызунами. Дети  приобрели много новых знаний и впечатлений

Поделиться:

Похожие новости
17 мая 2022
Внеочередная победа воспитанников

 Шапцев Макар, воспитанник отделения  ОВЗ, победил во  Всероссийском  конкурсе, организованном в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне,   в номинации "9 мая - день Великой Победы". Желаем дальнейших творческих побед.

23 июня 2022
Наши пальчики играют, речь активно развивают!

Для развития мелкой моторики и речи у детей с ОВЗ в Каширском ССРЦН «Семья» используют пальчиковые игры и упражнения. Пальчиковые игры – это целенаправленная рефлекторная гимнастика для мозга, стимулирующая развитие его отдельных зон. Разучивание примитивных текстов с использованием пальчиковых игр и упражнений стимулирует мыслительные процессы, развивает память, внимание, концентрацию, слуховое и зрительное восприятие, активизирует самостоятельную речь ребенка и развивает уже появившиеся речевые навыки.