Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
9 декабря 2021
Город: Ступино
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Ступинский реабилитационный центр "Радуга"
Геометрические фигуры

Сегодня на занятии, дети знакомились с новыми геометрическими фигурами, трапеция (как юбочка, многоугольник как цветочек, со слов детей) и закрепляли знания об знакомых основных геометрических фигурах: квадрате, треугольнике, круге, прямоугольнике.

Учились выкладывать различные фигурки по образцу и самостоятельно.

Учились подбирать фигуру  по цвету и форме, ориентируясь на образец.

Занятие прошло интересно и познавательно.

Поделиться:

Похожие новости
15 ноября 2021
"Посуда"

11.11.2021 в группе «Солнышко» прошло занятие по развитию речи на тему «Посуда». Ребятам был предложен демонстративный материал в виде пластиковой посуды , тем самым повторили полученные ранее знания. Рассказали, какая бывает посуда, закрепив прилагательные (стеклянная, пластиковая, фарфоровая, деревянная) и существительные (кастрюля, сковорода, ложка, чайник и тд.), глаголы (варить, жарить, чистить и тд.) ее предназначение. По окончанию ребята прошли мини - задание, вставили нужные слова и раскрасили картинку на посуде.

7 декабря 2021
"Подарок пожилым"

В связи с наступлением Новогодних и Рождественских праздников бала проведена благотворительная акции «Подарок пожилым», в которой приняли активное участие получатель социальных услуг и сотрудники реабилитационного центра «Радуга».
Мы благодарим всех кто откликнулся!