Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
5 мая 2021
Город: Ногинск
Организация: ГБУСО МО «КЦСОР "Золотой ключик»
Игра " Логический домик".

В отделении реабилитации для детей-ивалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья г.о. Электросталь, а также в отделении дневного пребывания для несовершеннолетних дефектологом Кузнецовой Е.В. была проведена игра " Логический домик" ( сеточка). Данная игра развивает мелкую моторику и мышление.
Домик функционирует как сортер с фигурками и как домик с ключами и дверцами. Нужно подобрать к каждой дверце ключ.

Поделиться:

Похожие новости
27 мая 2021
Мастер-класс "Радужный цветок", проводимый ГБУСО МО "Одинцовский Комплексный центр социального обслуживания населения".

Получатель социальных услуг совместно с учителем-дефектологом отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей, ​ с ограниченными возможностями здоровья г.о.Электросталь приняли участие в мастер-классе "Радужный цветок", проводимый ГБУСО МО "Одинцовский Комплексный центр социального обслуживания населения". Мастер - класс проводился посредством платформы Zoom. Педагоги поделились техникой работы с бумагой, складывая разноцветные полоски под определённым углом на заранее подготовленные шаблоны. В ходе занятия были показаны технологии радужного складывания различных узоров, цветов и форм.

6 апреля 2021
Занятие с использованием игры Монтессори на тему «Волшебные шарики».

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей, ​ с ограниченными возможностями здоровья г.о.Электросталь учителем-дефектологом Новиньковой Н.Г. было проведено индивидуальное занятие с получателем услуг Горшковым Фёдором с использованием игры Монтессори на тему «Волшебные шарики». Цель: умение работать самостоятельно, концентрировать внимание, координировать движения, работать согласно порядку действий, уметь сортировать (выделять основные признаки). Сортировка предметов развивает навык классификации, который необходим для развития логических и математических способностей.