Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
18 ноября 2021
Город: Кашира
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Каширский специализированный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья»
Игротерапия в работе с детьми с ОВЗ

Игра, является ведущим видом деятельности в дошкольном возрасте. У большинства детей с ОВЗ игра состоит из простых действий с игрушками, которые не имеют игрового содержания и разнообразия. Поэтому последовательное вовлечение детей в специально организованную коррекционно-развивающую игру, развивает высшие психические функции и коммуникативные навыки. Применение  игротерапии с детьми с ОВЗ позволяет учитывать индивидуальные особенности ребенка,  создает положительный эмоциональный настрой, снижает тревожность, повышает самооценку.

Поделиться:

Похожие новости
14 февраля 2022
Посттравматическая реабилитация

В Каширском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Семья" проводится комплексная реабилитация посттравматических состояний у детей.  Это массаж, физиопроцедуры. Особое внимание уделяется занятиям по лечебной физкультуре. Инструктор по ЛФК обучает детей правильному и самостоятельному выполнению упражнений. Физические нагрузки укрепляют ослабленные мышцы, возвращают эластичность связочному аппарату после длительной иммобилизации.
 

12 января 2022
Рисуем по-корейски

Ум ребёнка восприимчив к новой информации и знаниям, нужно лишь правильно подать тот или иной материал. Для этой цели в ходе развивающих занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья специалистами по реабилитационной работе Каширского ССРЦН «Семья» применяют корейскую методику обучения рисованию тех или иных предметов по схеме, где на уже  на заготовленном эскизе или наброске детям предлагается дорисовать детали, согласно приведённой схеме.